Mediterrane Feinkost – Symbolbild: Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale

Mediterrane Feinkost in Verden (Aller)

Imbiss & DönerVerden (Aller)

Symbolbild · Foto: DYVER (CC BY-SA 4.0)

Über Mediterrane Feinkost

Mit Mediterrane Feinkost finden Gäste einen Imbiss in Verden (Aller). Die Adresse lautet Große Straße 67, 27283 Verden (Aller).

Mediterrane Feinkost hat an 6 Tagen pro Woche, in der Regel ab 09:00 Uhr; Ruhetag ist Sonntag geöffnet. Zum Angebot gehören ein Außenbereich, ein rollstuhlgerechter Zugang und Speisen zum Mitnehmen.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 4231 9828569 entgegen. Im Umkreis von 500 Metern sind 38 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, KostBar, liegt in rund 30 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Imbiss & Döner
Ort
27283 Verden (Aller)
Adresse
Große Straße 67

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Rollstuhlgerecht
  • Speisen zum Mitnehmen

Speisekarte von Mediterrane Feinkost

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Mediterrane Feinkost nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 4231 9828569 anrufen

Typisches Angebot: Imbisse & Dönerläden

  • Döner KebabIm Fladenbrot mit Salat und Sauce
  • DürümGerolltes Yufka-Brot mit Dönerfleisch
  • CurrywurstMit Currysauce und Pommes
  • FalafelVegetarisch im Brot oder als Teller
  • LahmacunTürkische Pizza zum Mitnehmen
  • Pommes fritesMit Ketchup oder Mayo

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Mediterrane Feinkost aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Mediterrane Feinkost
Montag09:00–19:00 Uhr
Dienstag09:00–19:00 Uhr
Mittwoch09:00–19:00 Uhr
Donnerstag09:00–19:00 Uhr
Freitag09:00–19:00 Uhr
Samstag09:00–17:00 Uhr
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Mediterrane Feinkost
Große Straße 67
27283 Verden (Aller)

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Mediterrane Feinkost. Koordinaten: 52.92084, 9.22926

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Mediterrane Feinkost am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Mediterrane Feinkost finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale
Symbolbild: Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale · Foto: DYVER, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Mediterrane Feinkost

Wo befindet sich Mediterrane Feinkost?

Mediterrane Feinkost befindet sich in der Adresse Große Straße 67, 27283 Verden (Aller). Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Mediterrane Feinkost geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Fr: 09:00–19:00 Uhr; Sa: 09:00–17:00 Uhr; So: Geschlossen.

Wie kann ich bei Mediterrane Feinkost reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 4231 9828569 möglich.

Bietet Mediterrane Feinkost Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Speisen können zum Mitnehmen bestellt werden.

Welche Küche bietet Mediterrane Feinkost?

Mediterrane Feinkost ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Imbiss & Döner.

Ist Mediterrane Feinkost barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Verden (Aller) ansehen · Imbisse & Dönerläden in Deutschland